Двухтопливные котлы: особенности

29.01.2019

Когда требуется отапливать дом, к которому только планируется подведение магистрального газа, то оптимальным решением вопроса становятся двух топливные котлы. Они способны обеспечить бесперебойное отопление и подачу горячей воды до того времени, когда будет подведен газ, а впоследствии пригодятся в случаях, когда будут возникать перебои с газоснабжением.

Двух топливные котлы представляют собой оборудование, которое может работать и на природном газе, и на дизтопливе. Современные двух топливные котлы являются высокотехнологичными системами, способными обеспечить тепло в доме при минимальных расходах на топливо. По цене они превосходят котлы, которые работают только на газе или только на дизтопливе. Но эта разница в цене довольно легко окупается, когда после подведения магистрального газа отпадает необходимость приобретать и устанавливать новый котел вместо дизельного котла. Для перевода двух топливного котла с использования одного вида топлива на другое достаточно осуществить замену горелки.

Чаще всего двух топливные котлы применяются в тех районах, которые начали застраиваться недавно, а поэтому еще не газифицированы. Двух топливные котлы весьма функциональны и прекрасно вписываются в интерьер дома. Их использование позволяет обеспечить дом отоплением и водой при минимальных затратах топлива.