Как снизить расходы на дизельное топливо и бензин при эксплуатации автомобиля

27.02.2018

Одной из самых основных проблем для автомобилистов является рост расходов на топливо. Особенно актуальна такая проблема в кризисные времена. Доходы снижаются, а цены на бензин и дизельное топливо постоянно растут.

Вот несколько советов по экономии, которые можно услышать от опытных владельцев автомобилей.

  • 1. Нужно стараться избегать пробок. В некоторых больших городах это сделать очень трудно. Но если выезжать из дома очень рано, а время для возвращения выбрать такое, чтобы основной поток уже разъехался по домам, то это вполне возможно. Если избежать пробки не удалось, то нужно соблюдать постоянную скорость на дороге. Трогаться и тормозить нужно наиболее плавно. Все равно спешка в этой ситуации совершенно бесполезна. А при резком старте, как известно, расходуется «в никуда» некоторое количество топлива.
  • 2. Для того, чтобы бензина уходило меньше, не нужно возить с собой лишнее. Нужно убрать из салона и багажника все вещи, которые в ближайшее время не пригодятся. Чем тяжелее автомобиль, тем с большим сопротивлением воздуха ему приходиться бороться при разгоне. .
  • 3. Также во избежание расхода топлива впустую необходимо наладить систему зажигание. Это касается не только зимы, но и любого времени года..
  • 4. На экономию также сильно влияет и качество бензина. Также нужно обратить внимание и на качество масел, которые используются. Чем выше будет качество – тем меньше расход..
  • 5. Стоит также следить за обогревом салона. Если включить печку на средний режим, то в салоне все равно будет достаточно тепло. Особенно если на улице нет сильного мороза..
  • 6. Сэкономить на прогреве помогут электрические предпусковые подогреватели. Кроме того, их применение удобно для автовладельца..
  • 7. Если установить активатор горения, сэкономить можно при хороших условиях до 60% на холостой ход. Для выработки топлива при этом используется свободная энергия машины..
  • 8. Еще один способ экономить на топливе – полная замена топливной системы. Это может быть газовое или дизельное топливо. Такая замена довольно проблематична и требует расходов. Но в результате тратить придется в несколько раз меньше, чем на бензин.
  • Главное условие экономии – это постоянное внимание к состоянию автомобиля. Любая неисправность будет неизбежно приходить к дополнительному расходу. Кроме того, если следить за автомобилем и вовремя исправлять мелкие поломки, то можно избежать серьезных проблем, которые потребуют больших затрат на ремонт машины.