Особенности выбора дизельной электростанции

22.10.2018

Дизельная электростанция является превосходным агрегатом, если возникают частые перебои с электричеством. Использование дизельных агрегатов достаточно выгодно, если сравнивать, например, с аналогичными бензиновыми установками. Дизельный двигатель проще запускается в автономном режиме, а ресурс такой электростанции больше на 20% и мощность не ограничивается. К сравнению – мощность бензиновых электростанций в продаже не более 13 кВт. Купить дизельную электростанцию – это правильное капиталовложение. Нельзя не сказать еще о том, что дизельное топливо не такое пожароопасное, как бензин.

Дизельные двигатели изготавливаются с воздушным и жидкостным охлаждением. Если вы решили купить электростанцию с воздушным охлаждением, она будет представлять собой нечто среднее между мощным генератором с жидкостным охлаждением и бензиновым вариантом. Дизельный генератор с маленькой мощностью почти не отличается по своей надежности от аппарата, работающего на бензине, а стоимость у него в два раза больше. Поэтому не стоит покупать электростанцию, которая работает на дизельном топливе с маленькой мощностью.

Из этого следует, что выгодно купить дизель-электростанцию более высокой мощности с жидкостным охлаждением. Самыми надежными являются электростанции, которые работают в индустриальном классе и имеют около 30 000–40 000 часов наработки на отказ. Если вашей электростанции придется работать круглосуточно, то необходимо купить.