Зимнее и летнее дизельное топливо: свойства и отличия

03.04.2017

Зимнее дизельное топливо имеет большое отличие от летнего дизельного топлива в том, что при низкой двадцати пяти градусной температуре оно не мутнеет и не меняет свою консистенцию оставаясь при этом в жидком виде. Летнее дизельное топливо при такой температуре приобретает структуру желе, что приводит к поломке двигателя в автомобиле. Это происходит из-за того, что в летнем дизтопливе содержится некоторое количество алка́нов. Если при переработке нефти используют температуру до 360ᵒс вырабатывается летнее дизтопливо, до 340ᵒс, то зимнее дизтопливо и если используют температуру до 330ᵒс получается арктическое. Получается так, что увеличивая температуру при переработке нефти увеличивается плотность топлива соответственно увеличивается и та температура при которой оно застывает.

Также зимнее дизтопливо имеет другой состав, в отличии от летнего. В нем совсем немного парафинов, и присутствуют различные добавки, которые препятствуют его замерзанию. Благодаря этому автомобильные двигатели и топливные системы справляются со своей работой даже в сильные морозы. Летнее же ДТ при таких климатических условиях преобразуется в желе и засоряет моторы приводя их таким образом в негодность.

Купить дизельное топливо вы можете в компании ООО «ПромСервис». Сделав заказ у нас вы получаете качественное ДТ по цене которая значительно ниже цен на азс Москвы и Московской области.